Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:38, 05 октября 2017

«Нұрлы жол»: 24 школа получит пристройку уже в 2018 году


Успешно идет строительство пристройки к зданию городской гимназии № 24, сообщает ec-sport.kz. Возводится она рамках программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол». Подрядчик объекта – столичная компания «Astana UP», сумма проекта объекта – 691 миллион тенге. По плану сдача пристройки намечена на июль 2018 года. Новое здание позволит обучать в школе еще около 300 ребят.

На сегодня освоено уже 330 миллионов тенге.

— Если сказать визуально, то подрядчики работают довольно быстро, — утверждает директор школы Марина Гладченко. – Проект получился достаточно красивым, выполняла его компания «Пландем Тараз». Отметим, что всего в Таразе строятся три школы, а в прошлом году одна была введена в строй в микрорайоне «Салтанат».

Напомним, в этом году в стране на государственную программу инфраструктурного развития «Нұрлы жол» выделено 484 миллиарда тенге.

Как известно, государственная программа «Нұрлы жол» нацелена на развитие  индустриальной и коммунальной инфраструктуры по единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса-2020», а также на строительство жилья и объектов образования. В Жамбылской области уже появилось несколько объектов, реализованных в рамках заявленных проектов. Еще целый ряд находится на стадии реализации или завершения.

Так, по направлению «Развитие социальной инфраструктуры» было запланировано строительство средних школ — на 300 мест в селе Байзак  Байзакского района, на 900 мест в массиве Шолдала города Тараза, на 600 учащихся в селе Мерке, а также пристройки на 300 мест к гимназии № 24 города Тараза и так далее.

 

1556

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика