Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:57, 05 октября 2017

«Нұрлы жол»: массив Шолдала получит новую среднюю школу


В рамках Государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» в Таразе компания «Арайстроймаркет 2003» воздвигает школу в массиве Шолдала, передает корреспондент ec-sport.kz.

Сумма строительства составляет 1,8 миллиарда тенге, на этот год выделено 813 миллионов тенге. Освоено около 650 миллионов тенге.

Отметим, что данный район находится на окраине города, а местная школа пока не может вместить всех детей. Многие из них вынуждены учиться в центре города, что доставляет большие неудобства. Прежде всего, это связано с тратой времени на транспорт, так что новую школу ждут тысячи детей и их родителей. Объект также будет построен к концу следующего года.

Контроль за качеством объекта ведут государственные и партийные органы. Их анализ свидетельствует о том, что качество строительства на данном объекте пока не вызывает нареканий. В то же время руководству строительной компании напомнили о том¸ что необходимо уложиться в отведенный график, а также соблюдать принципы казахстанского содержания. С этим, как заверило руководство компании, здесь все нормально.

Площадь строительства объекта составляет более 4700 квадратных метров.

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика