Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:29, 05 октября 2017

У вооруженного пенсионера в Кордае нашли наркотики


Холостой и безработный, ранее неоднократно судимый, уроженец Кордайского района водворен в изолятор временного содержания, передает ec-sport.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области, запрещенное наркотическое вещество было найдено 4 октября при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Кокнар-2017». В ОПМ участвовали сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом Департамента внутренних дел Жамбылской области.

В ходе обыска дома 59-летнего, холостого и безработного, жителя села Кайнар Кордайского района, сотрудниками было обнаружено и изъято более 9 килограмм героина, а также газовый пистолет марки «Вальтер».

Сельчанин ранее неоднократно был судим по статье 259 – хранение и сбыт наркотиков. Задержанный дал признательные показания и был водворен в изолятор временного содержания Кордайского РОВД.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 297 части 3 Уголовного кодекса РК — незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов.

Проводится досудебное расследование.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика