Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:18, 02 октября 2017

Водные процедуры


Партийцы контролируют качество услуг, сообщает ec-sport.kz.

В целях обеспечения стабильности цен на товары и услуги, в регионе проводится работа по улучшению обслуживания потребителей. К примеру, вопрос обеспечения питьевой водой населенных пунктов Жамбылской области еще несколько лет назад стоял весьма остро. Благодаря госпрограммам проблему удалось во многом разрешить, но остаются некоторые нюансы. Их и обсудили на заседании Мойынкумского районного филиала партии «Нұр Отан» в ходе партийных слушаний.

По словам главного специалиста отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата района Кемела Ниязалы, сегодня 14 сельских населенных пунктов Мойынкумского района обеспечены централизованным водоснабжением. Из них 8 находятся на балансе государственного коммунального предприятия «Мөлдір», остальные 6 — в ведении местных акиматов.  Однако, часто от жителей сел поступают жалобы. Всему виной – изношенность водопроводов. Но здесь часто на помощь приходят водовозы, которые помогают оперативно решить возникшие проблемы.

Впрочем, по мнению выступивших жителей района, здесь далеко не все в порядке. Имеются проблемы с нехваткой водовозов, графиком подачи воды, вышедшими из строя трубами.

В результате партийцы заострили внимание на том, что с жалобами населениями необходимо плотно работать. Объекты централизованного водоснабжения должны надежно охраняться, а количество автотранспорта соответствовать нуждам населения, считают депутаты раймаслихата, представляющие фракцию «Нұр Отан».

По словам первого заместителя председателя районного филиала партии Шакизата Акимова, ответственным лицам необходимо взять прозвучавшие замечания на строгий контроль и сделать все возможное для устранения замечаний.

 

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика