Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:06, 18 сентября 2017

Регион успешно развивается


В рамках рабочей поездки в Тараз Глава государства Нурсултан Назарбаев ознакомился с новым зданием «Дома Дружбы», в котором расположена областная Ассамблея народа Казахстана, посетил вновь открывшееся предприятие и принял участие в торжественной церемонии презентации нового моста по улице Айша биби. Также Нурсултан Назарбаева провел совещание по вопросам развития региона, сообщает корреспондент портала ec-sport.kz.

Необходимо отметить, что до этого Президент страны посетил с официальным визитом Узбекистан и Туркменистан, где был достигнут ряд договоренностей. Именно об этом рассказал Глава государства на встрече с членами областной ассамблеи в «Доме Дружбы».

— Я приехал к вам после визитов в Узбекистан и Туркменистан. В результате наших встреч и договоренностей снимаются барьеры и препятствия, которые ранее присутствовали. Сейчас есть все условия для эффективного сотрудничества с нашими близлежащими соседями, — сказал Президент Казахстана.

Прежде всего, по словам Президента, будут  упрощены некоторые процедуры при прохождении государственной границы с Узбекистаном гражданами двух стран (открываются новые контрольно-пропускные пункты), а предприятия и организации Казахстана смогут наладить более тесное экономическое сотрудничество с коллегами из этих двух азиатских стран. Плоды этих договоренностей жители трех государств ощутят уже в ближайшее время.

— Это еще раз свидетельствует о намерениях наших стран укреплять дружбу и сотрудничество, — отметил Н. Назарбаев.

Аким области Карим Кокрекбаев доложил о задачах, которые выполняются в рамках Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Об авторе: Шухрат Хашимов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика