Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:21, 13 сентября 2017

8 золотых медалей завоевали жамбылцы на чемпионате мира по армрестлингу

Чемпионат по армрестлингуНа крупнейшем международном соревновании по армрестлингу в Будапеште казахстанцы заняли I место, завоевав 16 медалей, передает ec-sport.kz.

Более 1000 человек из 44 стран мира приняли участие в чемпионате. В общем зачетном счете І место завоевали казахстанцы, II место получила Россия, а Венгрия – III. Спортсмены из Жамбылской области принесли сборной команде Казахстана 16 медалей – 8 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые.

Под руководством старшего тренера области Жандоса Талгата среди молодежи завоевали І места А. Керимбаева (50 кг), Е. Ляхова (65 кг), Б. Рейсов (55 кг), А. Караманова (55 кг), О. Письменная (+70 кг), ІІ – Е. Савченко (50 кг),   ІІІ – А. Абдикерим (70 кг) и А. Каст (70 кг).

Среди взрослых — Т. Верина (55 кг), О. Письменная (80 кг),  А. Лисианская (+80 кг) – І место, Э. Шадыркул (60 кг), А. Караманова (55 кг), Т. Трубина (70 кг), В. Фараджов (65 кг) – ІІ, И. Рейсов (55 кг)  — ІІІ.

Об авторе: Венера Ахметжанова