Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:04, 04 сентября 2017

В Таразе прошел бизнес-семинар по продвижению отечественного экспорта


Участникам семинара были представлены новые инструменты продвижения отечественного экспорта с применением информационных технологий, позволяющих эффективно управлять цепочкой экспортных операций, передает ec-sport.kz.

Бизнес-семинар «Да, ты можешь экспортировать!» проводится по городам Казахстана с 31 июля по 7 сентября 2017 года.  Сегодня он проходит в Таразе.

В рамках государственной программы «Содействие продвижению экспорта казахстанских товаров на внешние рынки» и при поддержке Министерства национальной экономики РК, АО «НК «KAZAKH INVEST», ННП РК «Атамекен» и региональных акиматов компания «Zoodel» проводит бизнес-семинары в регионах страны. Тараз – восемнадцатый город из запланированных двадцати.

Производители Жамбылской области получили информацию о новом онлайн-инструменте, с помощью которого можно будет выйти на рынки стран СНГ  и Шелкового пути (Турция, Китай, Индия, Иран, Афганистан, Грузия, Узбекистан, Индия, Туркменистан, РФ и др.).  Таким инструментом является международная торговая В2В онлайн площадка «ZOODEL», которая предоставляет полный спектр услуг по экспорту и развитию МСБ и упрощает торговлю компаний Казахстана с другими странами, позволяет поставщикам и покупателям оптимизировать свою сеть поставок и сократить затраты.

Как сообщает пресс-служба Палаты предпринимателей, на семинаре выступили региональный директор АО «Национальная компания «KAZAKH INVEST» Рамазан Ибраимов по вопросам господдержки экспорта (сервисная и финансовая), Руслан Рахымбаев – руководитель  отдела АПК Региональной палаты предпринимателей по Жамбылской области, Азамат Мухамед –директор по продажам  ZOODEL.

В завершение семинара были проведены индивидуальные консультации и встречи с представителями институтов развития и ZOODEL.

Об авторе: Динара Балаева


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика