Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:00, 22 августа 2017

Впервые в СНГ на полигоне Матыбулак проходят совместные учения армейских инженерных подразделений Казахстана и Кыргызстана


В Жамбылской области сегодня торжественным митингом открыли совместные учения инженерных подразделений Вооруженных сил Республики Казахстан и Кыргызской Республики «Саперлер достығы-2017», передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу Регионального командования «Юг».

Накануне на Кордайском таможенном посту состоялась торжественная встреча участников учений из Кыргызской Республики.

Как рассказала руководитель пресс-службы РгК «Юг» майор Дина Мухаринова, на полигоне Матыбулак 40-й военной базы «Отар» начались совместные учения «Саперлер достығы-2017». «От Казахстана задействованы воинские части регионального командования «Юг». Это подразделения инженерно-саперного батальона войсковой части 75263 и инженерная рота штабного батальона войсковой части 21450. Со стороны Вооруженных Сил Кыргызской Республики в учении задействован инженерно-саперный взвод. Цель этих учений в обмене опытом и укреплении боевого содружества между инженерно-саперными подразделениями вооруженных сил двух стран. Кроме того, повышение уровня боевой подготовки, а также организация совместных действий инженерных подразделений при выполнении гуманитарных задач по разминированию участков местности от взрывоопасных предметов».

В ходе учений подразделения инженерных войск отработают задачи по  очистке участка местности от мин для дальнейших действий войск, по обезвреживанию различных взрывоопасных устройств на объектах, проведут тренировки по разминированию территорий и зданий в населенных пунктах, отработают действия по установке противотанкового минного поля, а также проведут разведку участка дороги миноискателями вручную.

Совместные учения инженерных подразделений Вооруженных сил Республики Казахстан и Кыргызской Республики «Саперлер достығы-2017» продлятся до 25 августа.

Об авторе: Владимир Скоробогатов


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика