Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
21:32, 07 августа 2017

В Таразе опять стреляли…


Стрелявшую молодежь задержали в Жамбылской областиС помощью камер видеонаблюдения жамбылские полицейские задержали молодых людей, стрелявших из огнестрельного оружия, передает ec-sport.kz.

Вечером, 6 августа, камеры видеонаблюдения на мосту «Тектурмас» зафиксировали группу молодежи в свадебном кортеже, где двое молодых людей из хулиганских побуждений произвели несколько выстрелов в воздух из огнестрельного оружия.

Сотрудники Дорожной полиции задержали 19-ти и 20-ти летних нарушителей. По их месту жительства был произведен обыск, где у одного из подозреваемых был обнаружен и изъят автомат марки «CZ-858» калибра 7,62 мм, с одним магазином, без патронов. Изъятое оружие зарегистрировано за отцом задержанного.

В ходе допроса оба подозреваемых дали признательные показания, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания города Тараза.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.ст. 287 ч.4, 293 ч.3 УК РК, как незаконная перевозка или ношение оружия, боеприпасов, а также хулиганство, совершенное группой лиц с применением огнестрельного оружия.

На изъятое оружие и боеприпасы назначена экспертиза.

В настоящее время ведется досудебное расследование.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика