Вторник, 23 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
6:16, 16 июня 2017

Последние происшествия в Жамбылской области


За минувшие сутки на территории Жамбылской области произошел несчастный случай на воде, искали пропавшего человека, горело 40 га степи, подразделения ДЧС Жамбылской области совершили 19 выездов, сообщает корреспондент ec-sport.kz.

• «В Таласском районе на реке Аса, возле села Акколь, при неизвестных обстоятельствах утонул 49-летний гражданин. Труп извлечен из воды местными жителями. Назначена судебно-медицинская экспертиза», — пояснили в пресс-службе ДЧС Жамбылской области. Всего с начала купального сезона 1 июня зарегистрировано шесть случаев гибели на водах, четверо погибших — дети.

• На поливном канале близ Тараза силами оперативно-спасательного отряда ДЧС области проводились поиски другого 49-летнего гражданина, который ушел из дома еще 5 июня и не вернулся. Поиски пока результатов не дали.

• В Шуском районе, с. Абай, на территории жилого дома произошел пожар сеновала с сеном, горело 200 тюков, Пожар локализован в 13:38 и ликвидирован в 15:20 часов. Пострадавших нет. В ликвидации участвовали 6 человек и 2 единицы техники ГУ «СПиАСР» ДЧС области.

• Не сбылось штормовое предупреждение, объявленное РГП «Казгидромет», обещавшее усиление северо-западного ветра с переходом на северо-восточное направление, местами 15-20 и порывами до 23-28 м/с.

• По данным космического мониторинга, в Сарысуском районе, на территории сельских округов Тогызкент и Байкадам произошло загорание сухой травы на площади 37 га. Загорание ликвидировано в 21:00 силами добровольных пожарных формирований сельских округов Тогызкент, Байкадам и Игилик, а также Сарысуского госучреждения по охране лесов и животного мира. Возгорание тушили 25 человек, используя 4 единицы техники и 5 тракторов с плугами.

• Загорание сухой травы произошло и на военном полигоне Отар в Кордайском районе. Загорание на площади 200 кв. м ликвидировано силами противопожарной команды № 40 военной базы «Отар».

 

По информации пресс-службы ДЧС Жамбылской области

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика