Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:30, 08 июня 2017

Карим Кокрекбаев осмотрел предприятия Сарысуского района


В Сарысуском районе Карим Кокрекбаев посетил промышленные предприятия, социально-значимые объекты города Жанатаса и некоторых населенных пунктов, сообщили корреспонденту портала ec-sport.kz.

В селе Досбол Глава региона  посетил  строительство новой школы на 50 мест. Работы были начаты в апреле 2016 года и полностью завершатся  в августе текущего года. Строительство здания средней школы уже завершилось. На сегодня ведутся активные работы по благоустройству территории и подведению инженерных коммуникаций на постоянную эксплуатацию. На объекте трудятся 50 человек из местного населения.

Также Карим Кокрекбаев посетил горно-обогатительный комбинат «Қаратау» ТОО «Казфосфат» в городе Жанатас. Комбинат производит фосфорит кусковой, фосфоритную мелочь, а также фосфорную муку. На предприятии трудятся 1536 человек. Продукция поставляется на рынки  страны, также в Узбекистан, Туркменистан и Россию.

В ходе рабочей поездки по  Жанатасу глава региона осмотрел центральную городскую котельню, а также ознакомился с плачевным состоянием общежития «Үш алып» на 1200 мест. Не осталась без внимания  и центральная районная больница на 155 мест. Типовое здание сдано в эксплуатацию в 1986 году. Было отмечено, что пятиэтажному зданию при ЦРБ требуется проведение капитального ремонта.

Следующим объектом посещения стало промышленное предприятие ТОО «ЕвроХим -Удобрения». В настоящее время ведется строительство химического завода по производству минеральных удобрений с проектной стоимостью 356,6 млрд. тенге и мощностью 1400 тонн минеральных удобрений в год.

В Жанарыкском сельском округе аким ознакомился с проводимыми работами в рамках «Программы развития регионов до 2020 года»полным ходом идет строительство футбольной площадки и благоустройство парка аула У.Сыздыкбаева, ремонт монументов к 70-летию ВОВ, тротуаров, автомобильных дорог, строительство детских площадок.

По итогам рабочей поездки аким области встретился с общественностью района, где были обсуждены текущие вопросы и даны соответствующие поручения акиму района.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика