Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:00, 07 июня 2017

В Таразе состоялась встреча казахстанских писателей с молодежью


В Таразском городском Доме культуры состоялась встреча группы казахстанских писателей с молодежью, сообщает ec-sport.kz.

Известные деятели культуры — писатель Кадирбек Сегизбайулы, поэт Ханбиби Есенгаракызы и Улугбек Есдаулет — посвятили свои выступления актуальной ныне теме – модернизации сознания.

— Вы – будущее страны, на которое все мы возлагаем большие надежды, — сказал, к примеру, член Союза писателей РК Кадирбек Сегизбайулы. – Культура, духовное развитие не должны быть пустыми словами для вас. Наша республика отметила 25-летний юбилей независимости, и за этот срок немало сделано. Но в дальнейшем необходимы новые мысли, идеи, которые позволят стране сделать резкий скачок в своем развитии.

Гости также говорили о том, что на казахстанской земле в атмосфере мира и согласия, царящего среди более ста национальностей, можно успешно творить, созидать и работать. Главное сегодня – проявлять сплоченность и единодушие.

Также гости отметили музей народного артиста Асанали Ашимова, открытый при Доме культуры. Они подчеркнули, что существование таких экспозиций – яркий пример успешного труда для молодежи.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика