Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
8:00, 23 мая 2017

На рынке «Ауыл береке» снова грандиозные пробки


На городском рынке «Ауыл береке» снова серьезные пробки, передает корреспондент ИА ec-sport.kz.

Затор спровоцировали земляные работы, которые проводятся недалеко от проходящего здесь железнодорожного полотна.

Корреспондент агентства отмечает, что на подъезде к полотну со стороны улицы Санырак батыра (бывшая Мира) стоит предупреждающий информационный щит о проведении земляных работ.

Дорога, которая ранее пролегала к железной дороге и самому рынку, сегодня перекопана. Для транспортного движения остался узкий участок, прилегающий к забору местного предприятия. Машины, которые раньше двигались на четырех полосах, теперь вынуждены помещаться в два потока.

Фото: ec-sport.kz

В городском акимате заверили, что подрядчик, учитывая важность данного участка, постарается завершить работы как можно скорее. Правда, после этого предстоит еще асфальтирование дороги, так что водителям придется еще подождать некоторое время. В то же время горожан просят объезжать данный участок дороги, если в этом нет острой необходимости.

В былые годы на этом рынке также наблюдались большие пробки, но тогда это было связано с большим потоком покупателей. Сегодня транспортная нагрузка в этом направлении значительно снижена за счет открытия в городе других мини-рынков и новых торговых комплексов.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика