Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:33, 17 мая 2017

Полиция предупреждает: дорога ошибок не прощает


В целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в Таразе прошла акция «Безопасность детей на дорогах».

Акция проходит по Жамбылской области с 1 мая по 1 июня.

Местной полицией ведется работа над анализом причин и обстоятельств дорожно-транспортных происшествий с участием детей — применяются анализ статистических данных, опросы, конкурсы и другие методы повышения безопасности на дорогах. Разрабатываются безопасные маршруты к школе, детским площадкам, больницам и центрам.

Организовываются и осуществляются двусторонние работы совместно с местными органами власти, здравоохранения, управлениями образования, региональными центрами по формированию здорового образа жизни, с институтами гражданского общества, СМИ.

В рамках акции на центральной площади «Достык» дети изобразили свое понимание безопасности на дорогах в виде рисунков на асфальте дорожных знаков и светофоров.

«Сегодняшняя акция «Безопасность детей на дорогах» направлена на профилактику безопасности дорожного движения с участием детей. Следует всегда помнить о том, что ваша жизнь в ваших руках, что дома вас ждут родные и близкие. Будьте внимательны и осмотрительны!», — выступил с речью начальник местной полицейской службы полковник полиции Жаксылык Буйтеков.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика