Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:42, 16 мая 2017

Подготовка к ЕНТ в Жамбылской области идет полным ходом


ЕНТВ этом году более шести тысяч жамбылских выпускников готовятся к сдаче Единого национального экзамена. О порядке проведения тестирования активно информируют в школах области.

Подготовку к проведению госэкзаменов и ЕНТ поручил держать под строгим контролем аким Жамбылской области Карим Кокрекбаев. Детали проведения выпускного экзамена обсуждались на аппаратном совещании акимата области.

По информации руководителя областного управления образования, учебный год в общеобразовательных школах региона завершат 8 826 учащихся. Из них 237 претендуют на знак «Алтын белгi» и 139 являются претендентами на аттестат с отличием.

ЕНТ будут сдавать 6 136 жамбылских выпускников. Им предстоит сдача трех обязательных и двух профильных предметов. Общее количество вопросов — 120. В заданиях по профильным предметам максимальное количество баллов — 140, пороговое значение — 50 баллов.

Сдать ЕНТ в Таразе можно в 10 пунктах, два из которых находятся на территории Таразского государственного университета имени М.Х.Дулати и Таразского государственного педагогического института.

Информирующие выпускников и их родителей представители администрации школ, классные руководители и психологи прошли обучение на семинарах и тренингах.

Желающие поступить в высшие учебные заведения страны смогут принять участие в Едином национальном тестировании с 20 июня по 1 июля.

Пробное тестирование можно сдать онлайн на сайте Национального центра тестирования (www.testcenter.kz), непосредственно в городских центрах тестирования или самостоятельно, используя задания, публикующиеся раз в неделю в газете «Егемен Қазақстан».

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика