Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:06, 06 мая 2017

Жамбылские полицейские отмечают день Защитника Отечества


В преддверии 72-ой годовщины Великой Победы и Дня защитника Отечества в Департаменте внутренних дел состоялось торжественное мероприятие с участием ветерана Великой Отечественной войны.

Мероприятие началось с церемонии возложения цветов к памятнику Халық Қаһарманы капитана полиции Газиза Байтасова, которую провели начальник  ДВД генерал-майор полиции Маткенов Т.С., его заместители, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел полковник полиции в запасе Смайлов О.Т., ветераны органов внутренних дел.

Начальник ДВД Маткенов Т.С выступил с торжественной речью: «В годы Великой Отечественной войны в Жамбылской области проживали около 400 тысяч человек. На фронт ушел каждый четвертый житель региона. Мы гордимся именами жамбылских героев, вошедших в историю — это Бауыржан Момышулы, Агадил Сухамбаев, Саду Шакиров, Александр Петров и другие. Половина ушедших на фронт не вернулись домой к своим семьям. Мы все в неоплатном долгу перед ними. Вечная память павшим за Родину!».

В мероприятии участие принимали: полковник милиции в отставке Астапович Петр Романович, труженики тыла, ветераны ОВД, руководство ДВД региона, сотрудники органов внутренних дел, достигших наиболее высоких показателей в работе, представители СМИ.

Также состоялась торжественная церемония принятия присяги и награждение отличившихся служащих жамбылской полиции.

Уже в актовом зале были продемонстрированы слайды о ветеранах органов внутренних дел и выступление хора ДВД Жамбылской области.

Завершилось торжественное мероприятие часовым выступлением популярной казахстанской группы Motor-Roller.

Для справки: Приглашение данной группы не случайно. Ее основателем и бессменным лидером является Ильяс Аутов, известный не только в Казахстане, но и в России и во многих других постсоветских странах. Лидер группы в Алматы презентовал новую песню о 28 героях-панфиловцах, совершивших подвиг в сражении с немецкими дивизиями под Волоколамском.  Новая песня Motor-Roller, которая еще не получила названия, была исполнена на презентации цикла документальных фильмов «Герои великой державы» режиссера Елены Ковардаковой, созданного к 75-летию подвига казахстанцев — воинов 8-й гвардейской Панфиловской дивизии, отстоявших Москву.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика