Популярно
16:46, 24 апреля 2017

Ваит Талгаев просто хитрит?

«Тараз» крупно проиграл «Астане»

В очередном туре чемпионата страны футболисты жамбылского «Тараза» крупно проиграли чемпиону страны – «Астане» — со счетом 0:4, передает корреспондент ИА ec-sport.kz.

Это второе подряд крупное поражение в Премьер-лиге и третье кряду – с учетом кубка страны. Однако удручающего состояния в стане таразской команды нет.

Уже в первом тайме, по сути, игра была сделана – столичная команда забила три безответных гола.  Отличились Срджан Граховац, Жуниор Кабананга и Дидар Жалмукан. Во втором тайме обе команды предпочли снизить темпы – «Тараз», заменив вратаря, решил уплотнить оборону, а не броситься отыгрываться. А «Астана» особо и не настаивала на развитии событий.

Тем не менее, в конце матча тот же Жуниор Кабананга сделал дубль, установив окончательный итог встречи – 4:0.

Впрочем, эта игра для «Тараза» и не была столь важной. Как это ни странно звучит. Конечно, гости рассчитывали дать бой многолетнему лидеру, и увезти очко как минимум они считали реальностью. Но вот оборона в последние матчи хромает, вратари не выручают. Однако, таразцы, похоже, явно берегли силы, особенно после второго пропущенного гола. Действительно, зачем тратить силы в поединке, который, вообще-то, уже проигран?

Команда Ваита Талгаева в дальнейшем особо и не играла, предпочитая закрытый  и спокойный футбол. И хотя моменты возникали все же у обеих ворот, назвать вторую половину игры острой никак нельзя.

Тем самым «Тараз» проиграл крупно второй матч подряд в чемпионате. Теперь у соперников должно сложиться ощущение, что все встало на свои места – аутсайдер, чудом попавший в Премьер-лигу, будет отдавать очки всем подряд. Усыпив таким образом бдительность оппонентов, «Тараз» в следующих турах непременно даст бой соперникам. И уж точно отберет у них очки. Вот увидите.

Жан СУЛЕЙМАНИ, спортивный обозреватель информационно-аналитического портала «Эк-Cпорт»

Об авторе: Жанна Сулеймани