Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
7:09, 28 февраля 2020

Жамбылские полицейские приняли участие в молодежной акции по противодействию наркомании


Сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области приняли участие в акции по противодействию наркомании среди молодежи, передаёт корреспондент со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.
На мероприятии собралось более 300 студентов политехнического колледжа
гараз.

Целью акции стала пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и усиление мер по борьбе с наркоманией.

В ходе встречи сотрудники УПН ДП области провели лекцию и показали видеоматериалы о последствиях употребления наркотиков. В свою очередь специалисты кинологии ДП области продемонстрировали навыки служебно-розыскных собак по обнаружению наркотических средств.

На акции широко обсуждались вопросы вреда синтетических наркотиков, также сотрудники полиции довели до сведения молодежи изменения и дополнения в законодательные акты РК по вопросам совершенствования уголовного, уголовно-процессуального законодательства и усиления защиты прав личности и новые статьи уголовных правонарушений, в числе которых пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров.  

Сотрудники УПН ДП Жамбылской области призвали молодежь не оставаться в стороне от проблемы наркотиков и проявлять активную гражданскую позицию в борьбе с наркопреступностью.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика