Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:16, 19 февраля 2020

Юных ученых наградили на жамбылском конкурсе «Дарын»


Республиканский научно-практический центр «Дарын» Министерства образования и науки РК ежегодно проводит республиканский конкурс научных проектов по общеобразовательным предметам. В нынешнем году конкурс проведён с 11 по 14 февраля в городе Алматы на базе КазНУ имени аль-Фараби, передаёт корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на ведомство. 

На республиканском этапе конкурса, где 51 учащийся Жамбылской области представили 40 проектов, доказав этим своё стремление к наукам. Решением жюри конкурса юные ученые завоевали 1-золотую, 2-серебряные и 18-бронзовые медали.

Творческие проекты учащихся были представлены по 4 направлениям. Проекты – очень разнообразны и интересны. Большинство работ отражают тематикуисторических памятников, историю краеведения, этнокультуры, математики и природы.

Данные интеллектуальные соревнования проходят в целях развития интереса у школьников к основам наук, привлечения учащихся старших классов к творческой деятельности в различных областях науки и техники. 

Для обеспечения прозрачности защита проектов участниками Конкурсатранслировалась в онлайн-режиме

По итогам Конкурса сборная команда страны, из числа победителей, представит свои работы на ежегодном международном конкурсе научных проектов школьников ISEF-2020, который состоится в г.Анахайм (штат Калифорния, США) в период с 10 по 15 мая текущего года

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика