Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:00, 08 февраля 2020

Банальная проверка документов завершилась водворением в ИВС двоих жителей Кордайского района


Инцидент с применением насилия в отношении представителя власти произошел в селе Сортобе Кордайского района, передаёт корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента внутренних дел Жамбылской области.

Как сообщили в ведомстве, днем 7 февраля сотрудники полиции патрулировали территорию села Сортобе и остановили автомашину Honda Odyssey по причине несоответствия стандарту номера. Кроме того, при проверке документов выяснились и другие административные правонарушения.

«Требования сотрудников полиции проследовать в участковый пункт полиции для установления личности водитель проигнорировал и попытался скрыться на автомобиле, — пояснили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области. — Скрываясь от полиции, нарушитель заехал во двор своего дома. Прибывшим следом полицейским родственники правонарушителя оказали физическое сопротивление и нанесли сотрудникам органов внутренних дел телесные повреждения. В результате неправомерных действий и агрессивного поведения камнями была повреждена служебная автомашина».

Факт применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследование по ст. 380 УК РК.

Двое участников нападения на полицейских задержаны и водворены в ИВС, уточняет пресс-служба правоохранительного ведомства.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика