Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:01, 23 января 2020

В Таразе прошел круглый стол на тему «Противодействие наркомании среди подростков»


В Таразе прошел круглый стол на тему «Противодействие наркомании среди подростков», передаёт корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Круглый стол организован управлением по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области совместно с управлением образования акимата области. В мероприятии приняли участие представители управления по делам религий, образования, здравоохранения акимата Жамбылской области и директора таразских школ.

Участниками встречи активно обсуждались вопросы вреда синтетических наркотиков, в итоге был составлен совместный план работы по профилактике наркомании на 2020 год.

В ходе мероприятия сотрудники полиции довели до сведения специалистов разных сфер изменения и дополнения в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования уголовного и уголовно-процессуального законодательства, а также усиления защиты прав личности. В их числе новые статьи уголовных правонарушений, вступившие в законную силу 11 января текущего года, такие как пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика