Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:22, 22 января 2020

Как бразильский легионер обманул Тараз


ПФК «Тараз» разочарован поступком Жоана Мартинса, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу жамбылского футбольного клуба.
В эти дни ПФК «Тараз» проводит учебно-тренировочные сборы в турецкой Анталье, где просматривает новых игроков для подписания контрактов. Одним из приглашенных командой на сбор футболистов был игрок прошлогоднего состава клуба, бразильский легионер Жоан Мартинс.
Жоан Мартинс был игроком основного состава клуба, и «Тараз» надеялся на продление контракта и дальнейшее сотрудничество. Накануне игрок прибыл в расположение команды из Португалии.

Представители команды встретили его, разместили на ночлег в гостинице. Утром игрок позавтракал вместе с командой, а на обед уже не явился, молча исчезнув. Позже выяснилось, что игрок успел тайком подписать контракт с другим клубом.

— Мы разочарованы такими действиями нашего игрока, которого специально пригласили на эти сборы для подписания нового контракта. Игрок выражал согласие, говорил партнерам, что остается в клубе, а сам вдруг исчезает и оказывается в расположении другого клуба. В телефонном разговоре с агентом игрока мы попытались объяснить, что с их стороны такой поступок является некрасивым. Однако для них понятия чести и достоинства оказались пустым звуком. Мартинс мог же как мужчина объясниться перед командой – честно признать, что ему предложили более выгодный контракт, по-человечески попрощаться и уйти. Но он поступил не по-мужски. Такие действия не красят этого игрока, ведь теперь все его будущие команды будут знать, с кем имеют дело. Нам жаль, что футболист, используя нас, ради более выгодного контракта поступился принципами честной игры. В мире футбола это очень редкий случай, поскольку ни один уважающий себя игрок не ведет подобную двойную игру.

Напомним, Жоан Мартинс после продолжительной травмы был лишен игровой практики, но «Тараз»поверил в игрока и подписал с ним контракт в 2019 году. За команду бразилец провел 31 матч, в ходе которых не отметился результативными пасами. Зато забил один гол в свои ворота. На его счету также 9 желтых карточек и одно удаление.

ПФК «Тараз»

Иллюстративное фото из открытых источников. 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика