Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
5:58, 20 декабря 2019

ЖАМБЫЛСКАЯ КОМПАНИЯ «GOOD LOOK» ПОЛУЧИЛА СРАЗУ ДВЕ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ НАГРАДЫ


Сегодня в столице прошла церемония награждения лауреатов и дипломантов ряда престижных республиканских конкурсов в области качества. Одним из победителей премии Президента в номинации «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары или сельскохозяйственную продукцию» как субъект малого предпринимательства стало ТОО «Торговый дом GOOD LOOK», передаёт корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей региона.

Награду из рук Министра индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбута Атамкулова получила ее директор Румия Хашимова, а также стала обладателем одноименного зонтичного бренда «ҰЛЫ ДАЛАЕЛІ», который присуждается «Атамекен» лучшим товаропроизводителям и услугодателям Казахстана с целью их позиционирования на внешних рынках.

«Мы рады принимать участие в этом конкурсе. Я уверена, что он является большим стимулом для руководителей в части дальнейшего развития своих компаний. Наша компания занимается производством готовых кормов для животных, содержащихся на фермах. Доля казахстанского содержания – 91%. Цель нашего проекта  – стать лидером по производству полнорационных комбинированных кормов для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц и мы уверенными шагами идем к этой цели», – сказала Румия Хашимовав кулуарах мероприятия.

Предприятие включает в себя комбикормовый завод с проектной мощностью 480т/сутки, элеватор, рассчитанный на 17469 муб. единовременного хранения, железнодорожную ветку, оборудование для шелушения ячменя, что позволяет снизить содержание клетчатки и повысить усвояемость кормов. Также на заводе есть своя лаборатория, оснащенная современным оборудованием.

Основная продукция, произведенная в 2019 года направлена на экспорт, в процентном соотношении выглядит – 75% на экспорт, 25% внутренний рынок. Основными экспортоориентированнымистранами являются: Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан.

Также в рамках Дня индустриализации были награжедны победители конкурсов «Altyn oimaq», «Бизнес Кемелділік», «Іскер», «Ұлы дала елі».

Напомним, мероприятие, приуроченное ко Дню Независимости прошло с участием Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, Премьер-Министра Аскара Мамина, Председателя Президиума НПП «Атамекен» Тимура Кулибаева, Министра индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбута Атамкулова, а также депутатов Парламента РК, руководителей центральных государственных органов и предприятий Республики. 
Главным событием дня стало награждение президентской премией «Алтын Сапа», которая служит инструментом бенчмаркинга для казахстанских компаний, а бизнес-процессы лауреатов становятся эталоном для всех. Вручение национальной премии «Алтын Сапа» является первым этапом конкурса премии СНГ в области качества.            

«Палата предпринимателей Жамбылской области поздравляет все местные компании с победой и желает им дальнейшего процветания!», – сказал директор региональной Палаты ОлжасКаржауов 

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика