Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
4:57, 21 декабря 2019

МФО «Атамекен Тараз» предлагает выгодные инкубаторы в лизинг


На сегодня семь жамбылских предпринимателей получили инкубаторы Балапан-7 и Балапан-16 через микрофинансовую организацию «Атамекен Тараз» при палате предпринимателей Жамбылской области, передаёт корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Как сообщили в Палате, для того, чтобы приобрести инкубаторы, необходимо пройти курсы обучения основам предпринимательства в Палате предпринимателей Жамбылской области и собрать минимальный пакет документов, согласно перечню. После чего нужно орбатиться в МФО «Атамекен Тараз» для получения под низкие проценты инкубаторы для дальнейшего обеспечения региона качественной продукцией отечественного производства.  

«Автоматический и многофункциональный  инкубатор Балапан-7 разработан с использованием микрокомпьютерной технологией последнего поколения, оснащен теплосенсорами и датчиками определения влажности. Благодаря последним технологиям, сенсоры и датчики приобрели меньший размер и точный уровень определения влажности и температуры. Инкубатор является энергосберегающим и быстродействующим аппаратом, который прост в использовании. Данный инкубатор хорошо подходит для выращивания мелких видов птиц такие как, куры, утки и гуси. Вместимость1232 куриных яиц, 882 утиных или индюшиных яиц, 3094 перепелиных и 448 гусиных яиц» — рассказал директор МФО «Атамекен Тараз» Самат Косалиев.

Сарысуский предприниматель Дидар Баспақов из один из первых приобретавших инкубатор. Он в свои юные годы начал успешную и стабильную предпринимательскую деятельность в сфере выращивания мелких видов птиц такие как, куры, утки и гуси. Дидар в этом году прошел обучение по проекту «Бизнес-Советник» в Палате Предпринимателей Жамбылской области и получил сертификат. Во время прохождения курса обучения, по направлению бизнес-тренера принял решение заниматься птицеводством и получил в лизинг в  МФО «АтамекенТараз» инкубатор Балапан-7. Предприниматель планирует обеспечить Сарысуский район и всю область качественной продукцией.

«Инкубатор Балапан-7 многофункционален,  он прост в использовании, благодаря сенсору и датчикам можно определить уровень влажности и температуры, и вместимость птиц меня устривает», — с уверенностью сказал Дидар Жуанышұлы.

«Приобретение и дальнейшая эксплуатация данного оборудования обеспечит снижение затрат при инкубации, повысит производительность труда, сократит общие затраты на ремонт и обслуживание, расширит объемы деятельности хозяйства и повысит его конкурентоспособность. Представленный проект, является социально значимым, имеет высокий уровень доходности и способен в кратчайшие сроки развиваться за счет собственных средств» — добавил директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Олжас Каржауов.

Микрофинансовой организацией планируется до конца года выдать еще 13 инкубаторов в лизинг под 6%. Средняя стоимость каждого инкубатора составляет 500 тысяч тенге. Первоначальный взнос 30%.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика