Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
0:33, 12 декабря 2019

Начальник Департамента полиции принял граждан в областном филиале «Nur Otan»


Начальник ДП Жамбылской области полковник полиции Арман Оразалиев провел очередной прием граждан в областном филиале партии «Nur Otan», сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на ведомство.

А.Оразалиев старается как можно чаще встречаться с населением, чтобы из первых уст получить информацию о том, насколько качественно работают его подчиненные, какие жалобы есть у жителей области к сотрудникам полиции. Арман Молдиярович ведет прием граждан по личным вопросам ежедневно в Департаменте и, согласно графика областного филиала партии «Nur Otan», рассматривает жалобы по мере поступления в общественную приемную.

Во время приема граждан он внимательно изучал каждую ситуацию индивидуально и тут же давал поручения руководителям профильных служб.

Так, начальником ДП взяты на личный контроль уголовные дела по фактам кражи и мошенничества. Управлению следствия поручено доложить о результатах в трехдневный срок.

Житель переулка Капал поинтересовался об установке камер видеонаблюдений  возле школ  № 5, № 23, № 31. Ему был дан ответ, что у школы № 5 функционируют две камеры, а предложения по установке камер возле школ № 23 и 31 будут приняты меры в кратчайшие сроки.

Подводя итоги общественного приема граждан, начальник ДП области отметил:

— Больше всего вопросов по линии следствия и дознания, которые непосредственно контактируют с гражданами. С другой стороны, до 70 процентов заявлений носят гражданско-правовой характер, которые должны решаться в судебном порядке.

Общественный прием будет обязательно продолжен, он дает нам возможность услышать граждан, узнать об их отношении к работе правоохранительной системы в целом, — подчеркнул в заключение Арман Оразалиев.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика