Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:00, 04 декабря 2019

Армейцы сели за парты


В эти дни в Вооруженных Силах Казахстана, в том числе, и в войсках регионального командования «Юг», начался новый учебный период, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Юг».

В Таразе, в штабе регионального командования «Юг», как и во всех воинских частях, на плацу состоялся торжественный митинг, посвященный началу нового учебного периода.

Командующий войсками РгК «Юг» генерал-майор Кайдар Каракулов поздравил всех военнослужащих с успешным завершением 2019 учебного года и первым местом, занятым военнослужащими РгК «Юг» в масштабе Вооруженных Сил Казахстана, а также в масштабе Сухопутных войск страны.

–  Сплотившись, мы с вами добились высоких результатов, и вышестоящее командование по достоинству оценило наши старания, – отметил командующий РгК «Юг». – В боевом состязании в новом учебном году нам нужно также качественно провести все мероприятия боевой подготовки, как и в 2019 году, и сохранить за собой статус лидеров!

Как рассказала руководитель пресс-службы РгК «Юг» майор Дина Мухаринова, по традиции, начало нового учебного года у военнослужащих начинается с занятия по государственной и правовой подготовке, которое проводят командиры. Командующий войсками регионального командования «Юг» генерал-майор Кайдар Каракулов лично провел первое занятие, подытожив итоги 2019 года и озвучив задачи на предстоящий 2020 год.

А предстоящий год будет насыщенным как в армии, так и в стране.

Так, в Казахстане будут отмечать 175-летие Абая Кунанбаева, 1150-летний юбилей Абу Насра аль-Фараби. Важным событием всех стран СНГ и многих стран мира станет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этому будут посвящены военные парады, и обязательно во всех мероприятиях наравне с другими примут участие военнослужащие регионального командования «Юг».

Кроме того, предстоящий год наполнится плановыми занятиями по боевой подготовке, состоится ряд различных оперативно-тактических учений. Свое место займут и традиционные Армейские международные игры, некоторые конкурсы которых пройдут на территории РгК «Юг» в Гвардейском гарнизоне.

И для самого регионального командования «Юг» следующий год станет важным, так как в 2020 году войска отмечают 20-летие своего образования в составе Сухопутных войск Вооруженных Сил республики.

– Чтобы провести все эти мероприятия на высоком уровне, от военнослужащих войск регионального командования «Юг»  требуется сплоченность, высокий боевой дух и глубокое осознание воинского долга, – подчеркнул командующий войсками РгК «Юг» генерал-майор Кайдар Каракулов.

 

Фото пресс-службы РгК «Юг»

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика