Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:40, 03 декабря 2019

В Таразе назначили акима города


Распоряжением акима Жамбылской области акимом города Тараза назначен Карабалаев Айтказы Даулеткулович, сообщает портал ec-sport.kz.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов представил городскому активу нового акима города, дал ряд конкретных поручений и пожелал успехов в работе.

Глава региона обратил внимание на то, что на акима города возлагается ответственность за состояние областного центра, подчеркнув, что необходима системная работа и настойчивость в решении социальных проблем и повышении экономики.

В частности, он обратил внимание на протокольные поручения по газификации дачных массивов, обеспечению чистой питьевой водой, упорядочению дорог города, электронному билетированию общественного транспорта, приведению остановок в единый вид.

Глава региона отметил, что вновь назначенный аким города начинал трудовую деятельность в городском акимате, а позже занимал должности акима Жуалынского, Таласского районов и директора Туркестанского областного производственного филиала «КазТрансГаз Аймак».

В свою очередь Айтказы Карабалаев отметил, что он осознает возложенную ответственность и приложит все усилия для того, чтобы оправдать доверие.

53-летний А. Карабалаев родился в 1966 году. Окончил Казахскую государственную академию управления, Талдыкорганский юридический институт по специальностям экономист и юрист. Трудовую деятельность начал рабочим в свекловичном совхозе «Дружба» Шуского района. Занимал должности заведующего отделом по организации торговли, заместителя директора торгово-производственной ассоциации «Тигрохауд» г. Алматы, начальника управления экономики и торговли при акиме г.Тараз, заместителя акима г.Тараз, директора агентства по взиманию сборов и отдельных налоговых платежей при акиме Жамбылской области, директора департамента координации занятости и социальных программ акимата области, заместителя руководителя аппарата акима области, акима Жуалынского и Таласского районов.

Работал директором представительства Национальной компании социально-предпринимательской корпорации «Оңтүстік».

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика