Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:06, 19 октября 2019

В ходе ОПМ «Автобус» выявлено более 4,3 тысячи правонарушений


С 10 по 17 октября т.г. на территории Жамбылской области было организовано ОПМ «Автобус» с участием 419 сотрудников ОВД, передает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

В ходе ОПМ выявлено 4386 административных правонарушений, из которых 2171 нарушение ПДД совершено водителями общественного транспорта.

Наиболее количество нарушений связано с превышением скорости – 385 фактов по ст. 592 КоАП РК; 343 водителя не соблюдали правила маневрирования (ст. 595 КоАП РК), 316 человек во время вождения пользовались телефоном (ст. 591 ч. 1 КоАП РК); по ст. 590 ч. 7 (незаконное переоборудование) выявлено 56 водителей.

Так же привлечен к ответственности водитель маршрутного автобуса №40, который управлял общественным транспортом в нетрезвом состоянии. В отношении него составлен административный материал по ч. 1 статьи 608 КоАП РК «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Теперь ему грозит лишение прав на три года.

В ходе ОПМ на штрафную стоянку водворены 20 общественных транспортов.

В период проведения ОПМ «Автобус» дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов не зарегистрировано. 

Подводя итоги недельных профилактических мероприятий, первый заместитель начальника Департамента полиции Жамбылской области подполковник полиции Бауыржан Удергенов отметил несомненную важность и необходимость профилактических работ в снижении количества дорожно-транспортных происшествий и поддержании порядка на дорогах региона.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика