Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:04, 07 октября 2019

Воспитанники детсада побывали в гостях департамента полиции Жамбылской области


В гостях Департамента полиции Жамбылской области побывали воспитанники детского сада № 12 и их родители, передаёт корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Мероприятие организовано в рамках реализации программы «Рухани жангыру» по приобщению детей к общечеловеческим и национальным ценностям и в целях знакомства подрастающего поколения с профессией полицейского.

Встреча прошла в виде интересной экскурсии по музею Департамента полиции области, которую провел заместитель начальника Управления кадровой политики ДП области полковник полиции И. Зайнулин. Он познакомил детей и взрослых с уникальными экспонатами музея и увлеченно рассказал о профессии полицейского.

Во время знакомства с историей полицейской службы детям очень понравился экспонат автомашины «ГАЗ-69», и особое восхищение вызвало экспонат специалиста кинологической службы со служебной собакой.

По окончании экскурсии юные посетители с удовольствием посмотрели любимый мультфильм «Дядя Стёпа милиционер».

Прощаясь с сотрудниками полиции, и дети, и родители признались, что экскурсия в музее стала для них настоящим открытием и незабываемым знакомством с полицейской службой.

Отметим, что департамент полиции Жамбылской области уделяет огромное внимание работе с подрастающим поколением, на постоянной основе приглашает детей разных возрастов посетить здание департамента полиции, познакомиться с работой  Центра оперативного управления. Ребята с огромным удовольствием знакомятся с полицейскими, с их нелегкой службой, «примеряют» полицейскую амуницию и автотехнику.

Так, в международный День защиты детей управление кадровой политики департамента полиции пригласили в гости ребят из таразского Центра для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Наш департамент уже много лет шефствует над этим Центром, — пояснила руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова. – Возраст воспитанников подшефного Центра составляет от девяти до 15 лет».  Профсоюз ведомственного госпиталя организовал тогда для детей театрализованное представление, конкурс песен и рисунков, по результатам которых его участников наградили ценными подарками.

А в День Знаний Первого сентября руководитель департамента полиции Жамбылской области Арман Оразалиев отправился в школу №1 выяснить, насколько учащиеся Тараза осведомлены в Правилах дорожного движения, в каких условиях работают школьные инспекторы и как в школах ведется работа по снижению детского травматизма.

Красноречивым результатом такой активной работы с подрастающим поколением можно считать тот факт, что по опросам этого года в школах Тараза многие школьники изъявили желание стать полицейскими.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика