Четверг, 18 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
11:51, 01 сентября 2019

Полиция Тараза приняла активное участие в акции «Дорога в школу»


Незабываемый день подарил личный состав Управления полиции города Тараза пятерым детям из двух малообеспеченных семей, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области.

Ежегодно в Казахстане стало доброй традицией проводить с первого августа по 30 сентября благотворительную акцию «Дорога в школу». Особое внимание в период акции уделяется детям, не посещающим школьные занятия, а также оказанию помощи маленьким гражданам из социально-незащищённых слоёв населения по сбору в школу.

В преддверии нового учебного года в рамках традиционной республиканской акции «Дорога в школу» сотрудники полиции под руководством начальника управления полиции города Тараза полковника полиции Ардака Мадимарова собрали денежные средства, чтобы помочь многодетным семьям.

Вместе с детьми и их родителями полицейские отправились в магазин, где закупили ученикам полностью школьную форму и обувь.

Затем они  устроили ребятишкам визит в салон красоты, чтобы первого сентября девочки и мальчики пришли в школу подстриженными и опрятными.

— Этот день запомнится нам надолго, — поделились впечатлениями радостные дети и родители.

— Мы благодарны нашим полицейским, что они не только защищают, но делают для нас добрые дела.

В свою очередь начальник управления полиции города Тараза полковник полиции Ардак Мадимаров сказал детям напутственные слова, пожелав им покорения школьных вершин. «Желаю вам всем успехов в учебе, — сказал он. Растите настоящими гражданами своей страны Республики Казахстан!».

Основная цель акции «Дорога в школу» — помочь детям из социально-незащищённых слоёв населения, а также детям, оставшимся без попечения родителей, подготовиться к началу учебного года. Кроме того, эта акция носит профилактический характер для предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам.

Сотрудники полиции отмечают, что подобные мероприятия способствуют социальной стабильности в обществе. Ведь получение всеобщего среднего образования гарантировано Конституцией Республики Казахстан как неотъемлемое право каждого гражданина нашей страны. И помочь маленькому гражданину осуществить это право является долгом всех государственных структур.

 

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика