Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:12, 30 августа 2019

Новая студия искусств «Еркем-ай»: мы хотим поддержать творческое развитие детей


Школа искусств для детей открылась в Тараз в преддверии Дня Конституции, сообщает портал «Эк-спорт».

В просторных и светлых помещениях студии «Еркем-ай», оборудованных всем необходимым, дети смогут учиться пению, танцам, рисованию, игре на фортепиано, домбре, баяне.

 

«Студия «Еркем-ай» призвана развивать творческий потенциал наших детей, — пояснила директор этого обучающего творчеству заведения Салтанат Култаева. – В Год молодежи мы хотим поддержать развитие детей разных возрастов. И не только обучать, но и помогать в становлении, продвигать для участия в различных конкурсах. Жамбылская область богата талантами, и им надо помочь развиваться. Символично, что мы начинаем работать в дни празднования 24-й годовщины нашей Конституции, которая гарантирует равные права и равные возможности для всех граждан Казахстана. Это пока только наше первое становление. Впереди у нас большие планы».

 

Студия «Еркем-ай» — 14-я по счету школа искусств, открывшаяся в Жамбылской области.

Подобные творчески развивающие заведения действуют в городах и селах региона — Байзакском, Мойынкумском, Сарысуском, Таласском и других районах. В одном только Жуалынском районе для ребят работают четыре школы искусств.

В целом, на сегодняшний день в регионе действуют более 50-ти школ, студий, центров детского творчества, в которых дети бесплатно могут заниматься музыкой, вокалом, танцами, обучаться игре на музыкальных инструментах, моделировать, изучать родной край и мир природы.

Это художественные и музыкальные школы, центры детского творчества, школы искусств, станции юных натуралистов, центры и кружки технического творчества, туризма и краеведения, молодежные творческие центры.

 

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика