Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:43, 26 августа 2019

Сборы молодых лейтенантов РгК «Юг» в Гвардейском гарнизоне


Более ста молодых лейтенантов пополнили офицерские ряды регионального командования «Юг» после окончания в этом году военных вузов Казахстана или зарубежья, передает со ссылкой на ec-sport.kz пресс-службу РгК «Юг». Прибытие по распределению в воинские части регионального командования ознаменовалось для них проведением сборов в Гвардейском гарнизоне. Их цель – ознакомить выпускников вузов с основными принципами служебной деятельности в войсках регионального командования «Юг». 

Помимо кадровых офицеров к участию в сборах были привлечены и офицеры запаса, призывавшиеся в ряды Вооруженных Сил по окончание военных кафедр гражданских учебных заведений.

– Это традиционное мероприятие в армии, оно проводится с целью скорейшей адаптации лейтенантов в офицерской среде, – пояснил заместитель командующего войсками регионального командования «Юг» по воспитательной и идеологической работе полковник Ораз Кучуков. – Наша задача – ввести их в курс дела, ознакомить с основными принципами работы, довести требования руководства по соблюдению этики офицера, поддержанию высокой воинской дисциплины. 

В программу проведения сборов были включены лекции и практические семинары по методике обучения и работы с личным составом. Несмотря на молодой возраст, лейтенанты уже сейчас, в силу своих должностных обязанностей, являются наставниками своих подчиненных. 

– И даже если в подчинении молодых командиров находятся военнослужащие по контракту, которые вдвое старше их, лейтенанты должны уметь находить подход к каждому, чтобы качественно управлять подразделением, – подчеркивает заместитель командующего войсками РгК «Юг» по воспитательной и идеологической работе.

Стоит отметить, что полковник Ораз Кучуков, недавно назначенный на должность заместителя командующего войсками регионального командования «Юг» по воспитательной и идеологической работе, до недавнего времени занимал аналогичную должность в Военном институте Сухопутных войск. И потому многих из прибывших на сборы лейтенантов он помнит еще курсантами: знает их личностные и морально-деловые качества, их потенциал и возможности. Поэтому в качестве руководителя сборов лейтенантов ему не составило труда выстроить работу с максимальной эффективностью. 

– От того, с какой ответственностью подойдут к работе молодые лейтенанты сейчас, в немалой степени будет зависеть развитие их дальнейшей карьеры, – добавляет начальник штаба сборов полковник Мереке Имангазин, возглавляющий кадровую службу Управления командующего войсками РгК «Юг». – Мы будем отслеживать их работу, конечно, будем помогать. Но все зависит, прежде всего от их настроя. А он у них боевой – ведь к своей цели стать лейтенантами они шли несколько лет. Теперь настало время проявлять себя и свои профессиональные качества! 

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика