Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов вручил награды педагогическим работникам в Таразе, передает корреспондент ec-sport.kz.
За значительный вклад в совершенствование системы образования области нагрудным знаком «Ыбырай Алтынсарин», награждаются :
1 |
Абуева Раушан Бәкірқызы |
— |
Учитель казахского языка и литературы школы гимназий (далее Ш-Г) Сарыкемер Байзакского района
|
2 |
Тажкенова Гаухар Жұматайқызы
|
— |
Учитель казахского языка и литературы школы гимназий № 19 им. Конаева Жуалинского района
|
3 |
Нургалыкова Илия Сагындыковна |
— |
Учитель математики Ш-Г им.Конаева Кордайского района
|
4 |
Шормантаева Леззат Нұрмаханқызы |
— |
Учитель физики Ш-Г им.Жамбыла Мойынкумского района
|
5 |
Карабеков Сапаргали Пердебекқызы |
— |
Учитель истории СШ им.М.Ауэзова Талаского
|
6 |
Исеева Наталья Ивановна |
— |
Директор Ш-Г № 7 г.Тараз |
7 |
Шайпитенова Жанна Танабекқызы |
— |
Учитель русского языка и литературы гимназии № 8 им.Толе би г.Тараз
|
8 |
Цхе Татьяна Владимировна |
— |
Учитель английского языка областной специализированной школы для одарённых детей с обучением на трёх языках
|
9 |
Керменбаева Кульжан Құрмантайқызы |
— |
Учебно-производственный мастер Колледжа железнодорожного транспорта и коммуникации г. Тараз
|
10 |
Мейірбекова Рабиға Қабланбекқызы
|
— |
Учитель немецкого языка и литературы гимназии № 8 им.Толе би г.Тараз
|
За значительный вклад в совершенствование системы образования области нагрудным знаком «Почётный работник образования РК», награждаются :
1 |
Айдаркулова Светлана Жуменовна
|
– |
Учитель начальных классов Ш-Г им. Н.Киикбаева Байзакского района
|
2 |
Құлбарақова Светлана Райымбекқызы |
— |
Учитель казахского языка и литературы Ш-Г им. Айтиева Жамбылского района |
3 |
Каймалакова Нагима Үйсінбайқызы |
— |
Учитель русского языка и литературы Ш-Г № 17 им. И. Трубицина Меркенского района
|
4 |
Қолқамбаева Асия Балтабайқызы |
— |
Учитель русского и языка школы –лицея им.Т.Рыскулова Т.Рыскуловского района
|
5 |
Асанова Лаура Крыкбаевна |
— |
Директор С-Ш им.Б.Кашкинбаева Сарысуского района
|
6 |
Кобец Нина Николаевна |
— |
Учитель русского языка школы-лицея Жибек жолы Шуского района
|
7 |
Абдикеримов Бахытбек Тұрарбекұлы |
— |
Директор школы № 50 им.Джолдасбекова г.Тараз
|
8 |
Радюкова Наталья Федоровна |
— |
Учитель русского языка и литературы гимназии № 40 г.Тараз
|
9 |
Рысбаев Жомарт Ильясұлы |
— |
Учитель математики школы-интерната для одаренных детей «Дарын» |
10 |
Сарыбекова Жамиля Нұрғалиқызы |
— |
Директор Жамбылского медицинского колледжа |
За значительный вклад в совершенствование системы образования области Почётными грамотами Акима области награждаются:
1 |
Аккулиева Гулнар Мырзаимқызы
|
— |
Воспитатель ясли–сада «Аягүл» Жуалинского района ;
|
2 |
Юсупов Серікбай Дәулетұлы |
— |
Руководитель кружка умелых рук Детско-юношеского центра Т.Рыскуловского района ;
|
3 |
Орманова Гульфайруза Каналбекқызы |
— |
Учитель казахского языка и литературы СШ им.Б.Алменулы Таласского района;
|
4 |
Тультаева Гульмира Кошекқызы
|
— |
Заведующий методического кабинета отдела образования Сарысуского района;
|
5 |
Скакова Гулнур Ізбасарқызы |
— |
Учитель начальных классов Ш-Г им.Жамбыла Мойынкумского района;
|
6 |
Акбердиева Жанар Летчикқызы |
— |
Учитель казахского языка в русских классах Мини-центра опорной средней школы им.Макатаева Шуского района;
|
7 |
Рожко Галина Николаевна |
— |
Учитель русского языка и литературы областной специализированной школы – интерната Айша -бибі для мальчиков «Білім-Инновация»;
|
8 |
Мырзабекова Ляззат Турсыналықызы
|
— |
Директор многопрофильного инновационного колледжа г.Тараз ;
|
9 |
Айдар Айгуль Токбергенқызы |
— |
Заместитель директора по учебно воспитательной работе областного центра проведения школьных олимпиад и внешкольных мероприятий. |
А также, обладателю гранта в конкурсе «Лучшая организация среднего образования 2019 года» — гимназии № 41 г.Тараз, был вручён сертификат на 21млн.778 тыс. тенге.
Коллективам школ с самыми высокими показателями рейтинга по оценке эффективности деятельности организаций образования были вручены сертификаты на сумму 1 000 000 тенге по следующим номинациям:
В номинации «Лучшая инновационная школа» — Ш-Г № 39 им.Т.Кожакеева Меркенского района ;
В номинации «Лучшая городская школа» номинациясы — школа-лицей «Жибек жолы» Шуского района ;
В номинации «Лучшая сельская школа» — Ш-Г им.Б.Бесбаева Жамбылского района;
В номинации «Лучшая малокомплектная школа» — СШ им.М.Ауэзова Т.Рыскуловского района ;
В номинации «Лучший колледж» — гуманитарный колледж им.Абая г.Тараз.