Вторник, 16 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
20:03, 28 августа 2019

Юноши «Тараза» сенсационно стали серебряными призерами чемпионата страны


Чудесный рывок на финише первенства страны среди футбольных центров и академий сделали ребята из юношеской команды футбольного центра «Тараз» 2005 года рождения. Они одержали три победы и неожиданно для многих стали серебряными призерами первенства, сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу ФК «Тараз».

По словам наставника команды Ерлана Нурбаева, перед последним этапом «Тараз» шел на четвертом месте, набрав 33 очка. Впереди были фавориты первенства – «Кайрат» (39 очков), «Ордабасы» (35 очков), «Ertis» — 34 очка. Рассчитывать на золотые медали не приходилось, поскольку вряд ли стоило ждать осечек от алматинцев. А вот в борьбу за медали можно было вмешаться,  поскольку этап проходил в Шымкенте и там ждала очная встреча с коллективом из «Ордабасы». Но этот матч обещал быть нелегким, как и игра с «ALASH — РКС», шедшим на пятом месте сразу после «Тараза». В общем, календарь был сложный.

Но наши ребята проявили характер и волю к победе. Сначала в тяжелейшем поединке они обыграли «ALASH — РКС» со счетом 2:1. А на следующий день предстоял не менее важный и тяжелый поединок против хозяев поля – «Ордабасы», которые накануне уверенно переиграли «Атырау» — 3:1.

Очный поединок превратился в голевую феерию благодаря тому, что обе команды решили сыграть в открытый футбол. Несмотря на то, что таразцы уступали по ходу поединка, они сумели собраться и переломить ход матча, добыв очень важную победу – 4:3!

Таким образом, подопечные Ерлана Нурбаева и Алмаса Есмырзаева обошли в турнирной таблице «Ордабасы». А поскольку в параллельной игре в Павлодаре «Ertis» неожиданно уступил «Кайсару» по пенальти и потерял два очка, нашим ребятам для выигрыша серебряных медалей нужно было с любым счетом обыгрывать «Атырау». И таразцы не подвели, забив в ворота соперников три мяча. Атыраусцы лишь однажды добились цели.

Этот результат и позволил «Таразу-2005» взлететь на второе место и завоевать серебряные медали, уступив «золото» лишь безусловным фаворитам – алматинскому «Кайрату».

У нашей команды в 18 поединках 14 побед (1 по пенальти), лишь при четырех поражениях (1 также по пенальти), в активе 42 очка. При этом в ворота соперников ребята наколотили 50 мячей, а пропустили всего 19, что является вторым показателем после чемпиона. Более того, два игрока «Тараза» были отмечены специальными призами Казахстанской федерации футбола. Лучшим игроком первенства признан Абинур Нурымбет, а лучшим полузащитником – Акнур-Би Исатилла. Эти два игрока по праву стали лидерами команды, способными повести за собой ребят в трудным минуты. Впрочем, отметим за самоотдачу всех наших ребят.

Администрация футбольного клуба «Тараз» поздравляет юношей из футбольного центра и главного тренера команды с этим успехом!

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика