Среда, 17 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:53, 01 августа 2019

Жамбылские полицейские провели занятия по защите от террористов


Жамбылские полицейские провели занятия по обучению навыкам реагирования на угрозы террористического характера, передает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

30 июля 2019 года сотрудниками отдела по контролю за охранной деятельностью Департамента полиции Жамбылской области в лице начальника полковника полиции Даурена Сапиева на охраняемом объекте таразского филиала ТОО «Секьюрити Сервис Центр» на базе ТОО «Казфосфат» организовано проведение теоретического и практического занятия по обучению навыкам реагирования на угрозы террористического характера. На занятие приглашены руководители, а также охранники  частных охранных организаций.

Для проведения занятия приглашены представители Антитеррористического центра Департамента комитета национальной безопасности Жамбылской области, сотрудники Управления по противодействию экстремизму и учебно-тренировочного взвода ДП Жамбылской области.

Одна из основных угроз безопасности людей нашего времени — проявление терроризма. Террор за последние годы доказал свою крайнюю прогрессирующую жестокость. В результате совершения актов терроризма страдают ни в чем не повинные люди, дети, женщины, старики. Для террористов человеческая жизнь не имеет никакой ценности.

Террористическая угроза — это каждодневная реальность, с которой нельзя смириться, и к отражению которой надо быть всегда готовыми.

Повышенная опасность, тяжелые последствия и большой общественный резонанс совершения актов терроризма придают работе по предупреждению террористических угроз особую актуальность.

Эффективность организации работы по предупреждению террористических угроз в значительной степени зависит от отношения к этой работе и понимания её необходимости со стороны руководства субъектов охранной деятельности.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика