Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:53, 15 августа 2019

Военнослужащие приняли участие в акии «Бірге — таза Қазақстан!»


К объявленной в стране экологической акции «Бірге – Таза Қазақстан» с энтузиазмом присоединились и военнослужащие, передает портал ec-sport.kz. Во многих воинских частях регионального командования «Юг» военнослужащие во главе со своими командирами взялись за расчистку арыков и речек, протекающих неподалеку от их гарнизонов. Одними из первых на очистку вышли военнослужащие 5-й механизированной бригады. Также к акции присоединились военнослужащие Гвардейского, Шымкентского, Кызыординского,  Луговского и других гарнизонов регионального командования «Юг».

– Премьер-министр нашей страны выразил уверенность, что акция получит широкое распространение, станет общереспубликанской и найдет отклик среди граждан, – отметил заместитель командующего войсками регионального командования «Юг» по воспитательной и идеологической работе полковник Ораз Кучуков. – И он оказался прав! На очистку каналов и арыков дружно вышли не только военнослужащие, но и члены их семей. Причем, инициатива исходила от них самих.

Это значит, что военнослужащие и их семьи неравнодушны к судьбе своей страны, заинтересованы в её благополучии. И готовы вместе со всем народом Казахстана встать на защиту Родины – в данный конкретный момент, не от противника, а от мусора, который наносит вред экологии страны.

– Мы все – граждане одной большой страны – Республики Казахстан. Наши военнослужащие хотят, чтобы на  улицах родных городов и поселков не было мусора, реки были чистыми и экология не страдала, – подчеркнул полковник Ораз Кучуков.

Военнослужащие регионального командования «Юг» намерены на регулярной и постоянной основе проводить очистку каналов, арыков, водоемов, речек. И без того чистые территории вокруг воинских частей станут ее чище, что будет являться хорошим образцом для всех остальных.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика