Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
2:14, 10 августа 2019

Серебро конного марафона завоевали казахстанские армейцы


С серебряной медалью возвращаются домой военнослужащие казахстанской команды, участники международных состязаний «Конный марафон Аравт», проходивших в Монголии в рамках Армейских международных игр «АрМИ-2019», сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу Регионального командования «Юг».

Напомним, в последние годы огромную популярность приобретают Международные Армейские Игры, которые впервые начали проводить в России. В этом году на базе полигонов 10 стран одновременно проходят 32 конкурса Армейских международных игр. Участие принимают 223 команды из 39 стран мира. Это Россия, Беларусь, Казахстан, Китай, Азербайджан, Армения, Монголия и другие. Наши военнослужащие состязаются в 16 конкурсах.

В Монголии казахстанская команда принимала участие в конкурсе «Конный марафон Аравт» впервые. Как собственно, впервые и сам этот конкурс состоялся в рамках Армейских игр.

 

В течение двух недель на монгольском полигоне шла серьезная борьба за победу среди четырех команд из Монголии, Казахстана, Кыргызстана и России. И именно в такой последовательности, и распределились места по итогам конкурса. 


Полгода упорных тренировок казахстанских военнослужащих принесли свои результаты. Сержант горно-егерского подразделения Мереке Сейсебаев не жалел ни себя, ни ребят. В день по 10 -15 километров, конная подготовка, режим и строгая дисциплина. За время тренировок каждый из членов команды скинул как минимум по 10 кг, благодаря нагрузкам. Но в итоге это всё привело парней к победе. На состязаниях вдали от дома они уступили только хозяевам – монгольской команде. Зато оставили позади себя соперников из Кыргызстана и России. 


Ждем возвращения первых победителей домой, в Казахстан!

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика