Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:03, 05 августа 2019

Таразские полицейские помогают трудоустроиться бывшим осужденным


Трудоустройством бывших осуждённых занялись таразские полицейские, сообщает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбылской области. 

Согласно указу министра МВД РК э в Управлении полиции города Тараза состоялось профилактическое мероприятие, целью которого стала помощь в трудоустройстве ранее судимых, лиц условно-осужденных и досрочно освобожденных, находящихся под административным надзором, формально подпадающих под административный надзор. В содержательном мероприятии приняли участие более 50 бывших осужденных, которых пригласили старшие участковые инспектора города.

По словам первого заместителя УП Тараза подполковника полиции Мурата Кудайбергенова, сегодня на территории областного центра многие подучетные лица, не имея работы и стабильного заработка, порой готовы повторно совершить преступление.

Согласно анализу, с начала нынешнего года в Таразе зарегистрировано более 300 преступлений, из них 80% составляют кражи.

Чтобы не допустить рецидива, сотрудники полиции пригласили ранее осужденных, не имеющих места работы, на встречу с работникамигородского отдела занятости и социальных программ акимата г. Тараз.

В ходе мероприятия с приглашенными была проведена профилактическая беседа, а затем работники собеса сообщили о вакантных местах в организациях и предприятиях города.

— Я освободился 20 дней назад и не знал, куда пойти, — признался один из ранее осужденных. — Для меня эта информация жизненно необходима и очень своевременна.

Другой приглашенный планировал устроиться охранником в организацию, но в связи с запретом выхода из дома в ночное время хотел узнать, можно ли разрешить этот вопрос. Он получил положительный ответ.

  1. Для полного информирования приглашенных сотрудники полиции установили стенд с перечнем вакантных мест, давали подробные разъяснения и предлагали помощь по оформлению необходимых документов. В результате около третьприглашенных заинтересовались предложенными вакансиями.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика