Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
19:32, 04 августа 2019

450 молодежи начали обучение по проекту «Жас кәсіпкер» в Жамбылской области


Первый поток «Жас кәсіпкер» стартовал в городе Таразе и десяти районах области, передает ec-sport.kz со ссылкой на «Атамекен».

«Почти месяц молодежь от 18 до 29 лет будет постигать азы предпринимательства. У всех 450 участников есть все шансы получить безвозмездный грант в размере 200 МРП на открытие стартапа или льготный кредит на выгодных условиях», — рассказали в ведомстве.

«Программа «Жас кәсіпкер» является продолжением проекта «Бастау». По программе мы планируем в области обучить до декабря месяца 900 молодых людей, а по программе «Бастау» в первом полугодии обучили 1200 человек, до декабря планируем 1800 человек. Выпускники, принявшие участие в проекте, смогут развить свои навыки и, в результате, разработать бизнес-план. Молодежь, принимающая участие в проекте, через свои бизнес-планы смогут открыть бизнес и получить стартовый 200 МРП (505 тыс. тенге), льготный кредит под 6% годовых до 8000 МРП. В целом, всем участникам выплачивается стипендия в размере 19 753 тенге. Проект охватывает все районы Жамбылской области» — отметил эксперт первой категорий отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Галымжан Умралиев. 

Задачи программы:

•        массовое вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность;

•        отбор и поддержка перспективных предпринимательских идей;

•        практическое обучение и приобретение навыков для ведения бизнеса;

•        популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи;

•        формирование бизнес-среды на селе и в городе.

21 августа начнется обучение второго потока проекта «Жас кәсіпкер». Планируется обучить еще 450 молодых людей.
Для участия в проекте участникам необходимо предоставить копию удостоверения личности, адресную справку (egov.kz) и заполнить заявление на участие в проекте.

Прием документов и получение консультаций осуществляются по адресу:

Палата предпринимателей Жамбылской области, г.Тараз, проспект Толеби 93«А», БЦ «Арай плаза», 2-этаж. 

Для получения информации вы также можете обратиться по телефону 1432 – контакт-центр НПП РК «Атамекен» (звонок по Казахстану бесплатный).

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика