Среда, 24 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
13:00, 24 июля 2019

Жамбылские полицейские пресекли уничтожение зеленых насаждений города


За экологией и озеленением города начали следить в Жамбылской области, передаёт ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона. 

На одной из улиц областного центра сотрудники батальона патрульной полиции Местной полицейской службы управления полиции города Тараза пресекли административное правонарушение.

Как сообщили в ведомстве, десяток лошадей, оставшихся без присмотра пастуха, поедали городские зеленые насаждения.

В результате в отношение хозяина скота составлен административный протокол по ст. 615 ч.1 КоАП РК (Невыполнение пешеходами и иными участниками дорожного движения требований правил дорожного движения). В отношении пастуха составлен административный протокол по ст. 147 ч.1 КоАП РК (Потрава посевов, стогов, порча или уничтожение находящегося в поле собранного урожая сельскохозяйственных культур либо повреждение насаждений сельскохозяйственных организаций независимо от организационно-правовых форм, крестьянских или фермерских хозяйств, личных подсобных хозяйств скотом или птицей).

Профилактическая работа по охране территории города, его благоустройства и защиты зеленых насаждений является неотъемлемой частью в деятельности стражей порядка, отметили в пресс-службе. 

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика