Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:59, 19 июля 2019

Полицейские Тараза задержали похитителя телефонов


Задержанный сразу признал свою вину, передает ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Жамбыской области.

«Кража сотовых телефонов — это один из самых распространённых видов преступлений, поэтому сотрудники полиции систематически ведут работу в этом направлении, — рассказали в ведомстве. — В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела криминальной полиции УП города Тараза задержали 25-летнего парня, не раз занимавшегося кражей в общественном транспорте».

Удалось установить, что первую кражу подозреваемый совершил 10 июля в общественном транспорте, выкрав сотовый телефон «Samsung Galaxy А6» из сумки женщины. Потерпевшая написала заявление в управление полиции города Тараза.

Задержанный признал свою вину. Сотрудники полиции установили его причастность не только к этому правонарушению, но и к другим. Так, вечером 29 апреля в городском автобусе из женской сумки он выкрал сотовый телефон «LG К10». 8 июля таким же образом — кошелек с деньгами на сумму 156.000 тенге.

По фактам ведется досудебное расследование по статье 188 ч.1 УК РК.

Об авторе: Айгерим Ахметова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика