Пятница, 26 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
16:10, 13 июля 2019

Уникальное достижение молодежки: семь матчей без поражений


Завершился первый круг первенства Второй лиги, передает корреспондент ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу ПФК «Тараз».


В футбольном первенстве страны завершился первый круг Второй лиги, где участвует молодежная команда «Тараз-М».
Отметим, что финиш первого круга выдался для подопечных Сергея Тагиева вполне успешным. Наша команда явно нашла свою игру и продемонстрировала яркий комбинационный футбол.
В последних семи матчах наша молодежка ни разу не проиграла, что является уникальным достижением для клуба. Команда в ярком атакующем стиле обыграла дома «Атырау» — 3:0, «Актобе-М» — 2:1, «Аксу» — 2:0, «Иртыш М» — 4:2, сыграла вничью в гостевом матче с «Окжетпес-М» (0:0), «Рузаевкой» (1:1) «Академией Онтустик» (1:1). Игра по формуле Победа дома+Ничья в гостях принесла в копилку команды 15 очков в семи последних матчах. В результате впервые с начала первенства таразцы поднялись на девятое место при 17 участниках, набрав 20 очков. Разность мячей – 20-17. Отметим, что до этого в 9 матчах они одержали всего одну победу при двух ничьих. Начало сезона получилось трудным, поскольку тренерский штаб в этом году сформировал практически новую команду. Так что, прогресс на лицо.
Отмечать в команде, наверное, вряд ли кого стоит – сегодня все ребята выходят на поле как единое целое. Есть практически полное взаимопонимание, действует подстраховка, много желания для борьбы и побед. Это и стало результатом успешной игры.
Надеемся, что во втором круге команда продолжит играть в подобном ключе.
Второй круг возобновится 26 июля. «Тараз-М» сыграет в гостях против «Жетысу-М», а 29-го также в гостях предстоит игра против «Алтай-М. Лишь 6 августа команда примет дома «Кайсар-М». Первенство Второй лиги проводится в два круга.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика