Четверг, 25 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
6:41, 12 июля 2019

Началась реконструкция стадиона «Жастар»


В Таразе началась реконструкция стадиона «Жастар», который планируется сделать учебно-тренировочной базой ПФК «Тараз», сообщает ИА «Эк-спорт» со ссылкой на пресс-службу ФК «Тараз».

Недавно прошел конкурс по государственным закупкам, и сегодня компания «Центрснабсервис» из Тараза приступила к работам. Согласно проекту, на территории появятся два футбольных поля с искусственным газоном. Оба покрытия обещают быть качественными и долговечными.

— Они будут финского и турецкого  производства, — рассказывает начальник участка ТОО «Центрснабсервис» Аскар Байжанов. – Размеры первого поля 105 на 68, второго  — 90 на 60. Здесь могут заниматься не только главная команда «Тараз», но и молодежная, а также детско-юношеские команды футбольного центра. Будет трибуна на 490 мест, под ней здание с различными вспомогательными кабинетами, душевыми, раздевалками, судейской, тренерской комнатой и так далее. По договору срок сдачи объекта значится декабрь, но мы идем с опережением графика и хотели бы сдать стадион в октябре, так как понимаем, насколько это важно команде. Покрытие мы согласовали с представителями футбольного клуба.

Maker Faire Rome-2019: всемирное празднество изобретений

Кроме того, вокруг стадиона будет обновлено ограждение, появится небольшая стоянка. Специальное освещение позволит проводить тренировки даже в ночное время. Все работы по реконструкции стадиона проводятся по казахстанским и европейским нормативам, а команды в структуре клуба смогут пользоваться базой уже в этом году.

 

Видео к материалу: https://www.youtube.com/watch?time_continue=9&v=Oew-zzli7eM

Об авторе: Жанна Сулеймани


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика