Пятница, 19 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:52, 11 июля 2019

Из жамбылского роддома пытались украсть младенца


Жамбылские полицейские в течение двух часов раскрыли тяжкое преступление — торговлю несовершеннолетними, передает ec-sport.kz. 

Как сообщили в пресс-служба департамента полиции региона, о факте кражи ребенка стало известно после того, как молодая женщина обратилась в ЦОУ Управления полиции города Тараза с сообщением о том, что из областного перинатального центра похищен ее новорожденный ребенок. 

Операцию по розыску ребенка возглавил начальник Управления полиции города полковник полиции Ардак Мадимаров. В раскрытии преступления активное участие приняли сотрудники батальона патрульной полиции областного центра, силами которых были изучены материалы со всех видеокамер, установлена похитительница и направление, в какую сторону она пошла после того, как покинула роддом.  Досконально прочесан весь близлежащий жилой сектор, осмотрены все номера в расположенной поблизости гостиницы, в одном из которых и был обнаружен похищенный младенец. 

Тяжкое преступление удалось раскрыть в течение двух часов, ребенок возвращен матери. 

По подозрению в похищении младенца задержана 22-летняя жительница села Каракемер Жамбылского района Жамбылской области.     

Начато досудебное расследование по статье 135 части 2 пункта 1 УК РК – торговля несовершеннолетними группой лиц по предварительному сговору, санкция по которой предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 

В настоящее время рассматривается мера пресечения для подозреваемой с учетом того, что у нее имеется грудной ребенок.   

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика