Суббота, 20 апреля 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
18:57, 18 июня 2019

Трижды за три недели получила штраф 33-летняя жительница Тараза


Три раза полицейским Тараза пришлось останавливать женщину-водителя за неоднократные злостные нарушения на дорогах областного центра, сообщает корреспондент ec-sport.kz.


По информации пресс-службы Департамента полиции Жамбылской области, первый раз женщина совершила нарушение на перекрестке улиц Қойгелді – Төле би, не подчинившись требованиям сотрудников БПП остановить машину, находящуюся в аресте. На нарушительницу был составлен административный протокол по статье 667, ей инкриминируется неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа. Материал был отправлен в суд с последующим штрафом. С женщиной полицейские провели разъяснительную работу.
«Через три недели та же гражданка, управляя уже другой автомашиной «Toyota Land Cruiser», проехала на запрещающий сигнал светофора на пересечении улиц Төле би – Желтоқсан, — рассказали в департаменте. — Как и в прошлый раз, нарушительница не подчинилась требованиям городского инспектора БПП УП остановиться и продолжила движение».
В третий раз таразчанкой нарушение было совершено на пересечении улиц Желтоксан – Бейбитшилик. Женщина совершила столкновение с автомобилем «Мерседес» и попыталась скрыться. В ходе преследования её машина была остановлена, но закрывшись в салоне, она отказывалась выполнять требования полицейских. В отношении нарушительницы составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 599 ч. 2, 613 ч. 1, 611 ч. 2 КоАП РК. Женщину доставили в дежурную часть ОП-1 для разбирательства по факту неповиновения законному требованию сотрудника ОВД.
Как отметили в пресс-службе, сотрудниками полиции ведется профилактическая работа со злостными нарушителями дорожного движения. Целью профилактики является укрепление транспортной дисциплины водителей, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и предупреждение нарушения правил дорожного движения.

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика