Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
1:38, 21 мая 2019

Позитивные изменения в противодействии коррупции в Казахстане увидели иностранцы


В рамках Астанинского экономического форума председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК Алик Шпекбаев встретился с директором Центра конкурентоспособности IMD Артуро Брисом, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на антикоррупционное ведомство.

«17 мая председатель Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев провел встречу с директором Центра конкурентоспособности IMD Артуро Брисом, — пояснили в департаменте Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области. — Профессор финансов в IMD Артуро Брис принимает участие в Астанинском экономическом форуме в качестве спикера панельной сессии «На пути в тридцатку развитых стран: мнение рейтинговых агентств». Алик Шпекбаев презентовал эксперту опыт и достижения Казахстана в сфере противодействия коррупции. В свою очередь Артуро Брис отметил, что Казахстан представляет собой один из наиболее интересных кейсов проведения реформ госуправления и противодействия коррупции».

Иностранный эксперт по конкурентоспособности отметил три основных принципа, заинтересовавших его в Казахстане, — это антикоррупционное законодательство и его практическая реализация, просвещение и обеспечение правопорядка.

«Мы видим усилия Казахстана в противодействии коррупции и понимаем, что требуется определенное время для ее максимальной минимизации. Я вижу старания Агентства в данном направлении.
Отмечу, что в целом мы наблюдаем позитивные изменения в противодействии коррупции в вашей стране», — сказал он.
Артуро Брис также отметил достаточно широкий арсенал применяемых в Казахстане инструментов, включая правовые и организационные механизмы.
Поблагодарив эксперта за плодотворную дискуссию, Алик Шпекбаев подчеркнул, что Агентству крайне важно проводить подобные встречи, позволяющие участникам международного сообщества продолжать продуктивный диалог.

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика