Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
15:17, 03 мая 2019

Ко Дню Победы — Центральный государственный музей РК для жителей и гостей Алматы


 Центральный государственный музей Республики Казахстан совместно с продюсерским центром «KS – production» и ОФ «Благотворительный фонд инвалидов Казахстана «Край Добрых Дел»,  накануне праздника — Дня Победы — 6 мая 2019 года с 14.00 до 18.00 проводит благотворительное мероприятие «Память в наших сердцах», посвященное 74-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, сообщает портал ec-sport.kz.

Мероприятие стало традиционным для музея, в котором ежегодно участвуют ветераны Великой Отечественной войны разных районов города Алматы. В 2018 году Центральный музей РК организовал мероприятие для ветеранов Медеуского района, а в этом году участниками акции  станут ветераны войны и трудового фронта, проживающие в Жетысуском районе.

Историческая фотография — Вперед, за Родину!

День Победы – это праздник, который дорог  каждому казахстанцу.  С каждым годом все меньше остается среди нас ветеранов-участников Великой Отечественной войны, которые могут рассказать о самой тяжелой и жестокой из всех войн, когда-либо пережитых человечеством. Память о погибших священна и данное мероприятие воспитывает великое чувство патриотизма. Встреча с ветеранами дает возможность подрастающему поколению приобщиться к историческому прошлому нашей страны,  воспитывает любовь к Родине и чувства благодарности и уважения к ветеранам.

 

В этот памятный день Центральный  музей РК подготовил для ветеранов праздничную программу. Вас ожидает концерт с участием Народных артистов РК, которые исполнят  песни военных лет, чествование ветеранов с вручением подарков от спонсоров и партнеров музея, поддержавших данную акцию. Это Виктор Александровский — финалист Международной битвы экстрасенсов, ТОО «Бостан», ИП «Gezaro», ТОО «Ақсай нан», «Мagnum Cash & Carry», ТОО «Lemonadoff Food», Издательство «Өнер», АО «Алатау Кус», «ZUGO HOME TEXTILE», ТОО «VITA BOTTLERS КАЗАХСТАН», Академия Пограничной Службы КНБ РК.

В рамках мероприятия Центральный музей РК также подготовил выставку «Оружие Великой Отечественной войны», которая  познакомит участников акции с  советским  и немецко-фашистским стрелковым  оружием.

Телефоны для справок в г. Алматы: ЦГМ РК  264-46-50, 264-55-66

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика