Четверг, 28 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
3:19, 08 апреля 2019

«Воином мира» стал военнослужащий регионального командования «Юг»


Военнослужащий воинской части регионального командования «Юг» сержант Нурсейткожа Сейткарим занял первое место в состязаниях за право участвовать в конкурсе «Воин мира» в рамках Армейских международных игр, сообщает портал ec-sport.kz со ссылкой на пресс-службу Регионального командования «Юг».

Соревнования прошли на базе учебного полигона «Спасск» Карагандинской области, в них приняли участие  76 военнослужащих, в том числе 20 женщин-военнослужащих.  На состязания прибыли победители отборочных мероприятий, которые прошли в региональных командованиях и видах Вооруженных Сил РК.

По итогам соревнований в масштабе Вооруженных Сил страны отобрано 16 военнослужащих с наилучшими результатами, которые продолжат дальнейшую подготовку к конкурсу.

На начальном этапе состязаний участники соревновались в интеллектуальном конкурсе «Эрудит» на знание военной истории и традиций Казахстана, а также норм международного гуманитарного права. В военно-спортивном состязании «Атлет» кандидаты выполняли нормативы физической подготовки.

Проверка на силу и выносливость продолжилась в соревнованиях по огневой подготовке «Снайпер» с проведением стрельб из автомата Калашникова и военно-профессиональной эстафете «Профессионал».

Настоящий солдат должен быть не только ловким и сильным, но также развит интеллектуально, быть артистичным. В ходе соревнований военнослужащие не только стреляли, бегали, ползали по-пластунски, надевали общевойсковые защитные комплекты, но также  состязались в творческом конкурсе «Кавалер/Сударыня».

– Для каждого из участников отборочного конкурса заветной целью состязаний являлась победа и возможность попасть в состав сборной Вооруженных Сил Казахстана, чтобы выступать на международном уровне. И мы очень горды тем, что военнослужащие РгК «Юг» выбились в лидеры и примут участие в конкурсе «Воин мира», – с гордостью отметил сержант регионального командования «Юг» штаб-сержант Сарсенгали Батрашев.

Международный конкурс «Воин мира» входит в перечень игр «АрМИ-2019», и пройдет в этом году на территории Республики Армения.

В 2018 году казахстанская команда уверенно заняла первое место на конкурсе.

Дина Мухаринова

Пресс-служба РгК «Юг»

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика