Пятница, 29 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
14:21, 13 марта 2019

Проблему с поддельными справками решили в Жамбылской области


В поликлиниках Жамбылской области теперь выдают медицинские справки только со специальным QR-кодом, передает корреспондент «Эк-Спорт«.

Больничные листы по новому образцу уже получили свыше двух тысяч человек. Новшество позволит предотвратить мелкую коррупцию в медицинских учреждениях. QR-коды наносят на различные документы, а также на медсправки формы №086. Подлинность QR-кода можно проверить с помощью мобильного приложения.

Отметим, это не единственное нововведение в жамбылских медучреждениях. Информационные плакаты о работе специальных чатов в мессенджере WhatsApp специалисты антикоррупционного ведомства развешивают в больницах, а также школах области. В рамках проекта «Жамбыл — адалдық алаңы» посетители больниц и поликлиник могут оставить свои жалобы и предложения в группах мессенджера.

«У нас было 14 обращений, из них 6 жалоб именно по WhatsApp. Они были рассмотрены и решены моментально, отправлены в управление здравоохранения. В основном озвучивались жалобы на работу медицинских сотрудников», — подчеркнул руководитель проектного офиса «Жамбыл-адалдық алаңы» Кайрат Меклисов.

 

Об авторе: Венера Ахметжанова


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика