Вторник, 19 марта 2024   Подписка на обновления  RSS  Реклама на сайте
Популярно
17:40, 21 февраля 2019

Из джипа в Таразе украли золото, 30 тысяч долларов и 2,5 млн. тенге


Пока молодая женщина наводила красоту в салоне красоты, из ее машины похитили много чего ценного, сообщает портал ec-sport.kz.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, 38-летняя жительница Тараза обратилась с заявлением о том, что из ее автомобиля  «Тойота Ленд Крузер Прадо»  похитили 30 тысяч долларов, 2,5 миллиона тенге и золотые изделия, пока она сама находилась в салоне красоты.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий 1 февраля текущего года по подозрению в совершении данной кражи задержан 28-летний ранее судимый житель областного центра», — сообщили в пресс-службе полиции.

Во время обыска по месту жительства у задержанного обнаружили вещественные доказательства, а именно — 10 тысяч долларов, швейцарские часы «Ролекс» и золотые изделия на сумму около десяти миллионов тенге. Кроме того, в квартире задержанного изъяты пять отмычек для открывания квартирных дверей и дверей легковых автомобилей.

Судьба 20-ти тысяч долларов выясняется.

Задержанный полностью признал свою вину и водворен в изолятор временного содержания. В отношении него назначена судебно-наркологическая экспертиза, проводится досудебное расследование по ст. 188 ч. 4 п. 3 УК РК (кража, совершенная в особо крупном размере), сообщает пресс-служба департамента полиции Жамбылской области.

 

 

 

Об авторе: Эк-Спорт


Добавить комментарий

© 2024 Эк-Спорт

Яндекс.Метрика